Музыкально - спортивный праздник, посвящённый Дню России

Накануне Дня России, в нашем детском саду для старших дошкольников состоялся музыкально – спортивный праздник, целью которого стало воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству.  В течение недели в группах были проведены беседы о столице нашей Родины, о главных символах России.

Праздник начался с торжественного марша. Затем дети рассказали стихи, посвящённые Родине, послушали задушевные песни о России и гимн Российской Федерации.

Ведущая поздравила ребят с замечательным праздником – днём рождения России и пожелала им здоровья, успехов, крепкой дружбы и пригласила их на зелёную площадку, где прошли весёлые игры и эстафеты.

В заключения праздника дети собрали  из конструктора флаг России и запустили в небо разноцветные шары.

На свете много разных стран, но есть одна страна.

От белых льдов до тёплых рек раскинулась она.

На свете много разных стран, но есть одна страна.

Её мы Родиной зовём, а Родина – одна!

Берегите Россию, без неё нам не жить.

Берегите её, чтобы вечно ей быть.