Путешествие по «Стране Здоровья»

Сегодня дети старших групп отправились в путешествие по «Стране Здоровья»: побывали в «Витаминном городе», сделали остановку на станции «Первой помощи», посетили «Спортивную площадку» и музыкальный город «Угадай-ка». Дети путешествовали вместе с клоуном Клепой, а чтобы не заблудиться, взяли с собой маршрутный лист. В «Витаминном городе» ребята искали полезные продукты для роста, зрения, повышения иммунитета. На спортивной площадке дети показали Клепе как нужно заниматься спортом, чтобы стать сильными, ловкими, здоровыми. На станции «Первой помощи» дети закрепляли правила здоровья, в этом им помогла викторина «Что делать, если…?» (порезал палец, ужалила пчела, ушибся, закружилась голова на солнце, обжегся). В «Музыкальном городе» дети убедились еще раз: если человек достаточно долго гуляет на свежем воздухе, любит петь, танцевать, любоваться природой, он всегда будет в хорошем настроении. Тогда, даже самому сложному заболеванию можно дать отпор. На каждой станции дети узнавали что-то новое, закрепляли знания о здоровом образе жизни. Дошколята убедились, что «Страна Здоровья» - огромная, там много «станций», и всем людям надо быть здоровыми и заниматься спортом.