Рисуем ладошками

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках пальцев.
От пальцев, идут тончайшие нити – ручейки,
которые питают источник творческой мысли.
Чем больше мастерства в детском рисунке, тем способнее ребенок».
В.А. Сухомлинский

Дети дошкольного возраста особенно любят рисовать нетрадиционным способами. Ребятам интересно и полезно рисование ладошками. Техника рисунка позволяет создать животных, птиц, растения и многие другие объекты простым отпечатком руки. Большой интерес и восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого оригинального рисунка. 5 августа ребята из группы «Березка» продолжили осваивать нетрадиционную технику рисования, они изобразили ладошками яркие цветы. Дети опускали в гуашь ладошку и делали отпечаток на бумаге. Этот увлекательный процесс похож на веселую игру – дети раскрепощаются и раскрывают свои творческие возможности, с удовольствием творят и сочиняют что-то новое. Малыши были очень довольны полученным результатом.