Инженерная сила

В июне этого года был организован «Всероссийский инженерный марафон 2020» в городе Самара. Наши воспитанники и родители, совместно с руководителем студии робототехники Егоровой Светланой, приняли участие в конкурсе семейных проектов технического творчества. Для участия в этом конкурсе нужно было предоставить видеозапись защиты детского технического проекта.

Тематикой Инженерного марафона стало: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Дети, педагоги и родители подготовили проект, затем сняли видеоролик под названием «Парад военной техники из конструкторов».

Данный конкурс проводился в целях формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

Ребята старшей группы «Рябинушки» и взрослые изготовили военную технику из разных видов конструктора и материалов: LEGO-We Do, металлические и деревянные конструкторы, полидроны, из бумаги и картона, из спичечных коробков, банчемсы. Сочетание таких конструкторов в проекте позволило осуществить  идею конкурса и  показать мастерство участников.

Пожелаем ребятам и взрослым удачи, и побольше таких творческих проектов.