С днем рождения, Чебурашка!

Чебурашка – известный персонаж любимых взрослыми и детьми сказок талантливого автора Э. Успенского. Он стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи. 20 августа всеми любимый герой отмечает свой  день рождения. Этот день – прекрасный повод для детей в очередной раз встретиться с забавным, добрым и  таким очаровательным Чебурашкой, а для взрослых – удивительная возможность ненадолго вернуться в мир детства. Такой возможностью воспользовались девочки и мальчики младшей группы «Незабудки». Они окунулись в мир доброй сказки и поучительной истории. Дошколята вместе с воспитателями вспоминали  веселые истории о Чебурашке и его друзьях, обсуждали их поступки.

Настоящим сюрпризом для ребятишек стала встреча с Чебурашкой. Вместе с именинником дети играли в разные игры – «Комплименты», «Назови ласково», учили его собирать пазлы, построили «Домик для друзей», куда были приглашены любимые игрушки. Затем все поздравляли Чебурашку с днем рождения и спели популярную праздничную песню «Пусть бегут неуклюже». В благодарность обаятельный гость подарил девочкам и мальчикам раскраски с сюжетами  из своих веселых историй.