С Днем рождения, любимый Новочебоксарск!

Патриотитическое воспитание - неотъемлемая часть в образовании дошкольников. Ребёнку необходимо как можно больше знать о своей "Малой родине", познакомиться с ее историей, природой, культурой родного края. Мы хотим, чтобы нашим воспитанникам город, в котором они живут, стал родным и любимым!

Сегодня в группе "Ягодки" прошло тематическое занятие, посвящённое 60-летию города Новочебоксарска. Дошколята узнавали новые сведения из истории родного города, вспомнили достопримечательности, читали стихи и пели песни о любимом городе, узнали о знаменитых людях. К ребятам в гости пришли заяц Степа, лиса Лисавета и Белочка Белла, которые весело и непринуждённо познакомили с историей Ельниковской рощи и вовлекли детей в интересные игры.

Игра-путешествие по городу Новочебоксарск ребятам понравилась, они узнали много полезного и нового.