Миронов день в детском саду.

21 августа на Руси в старину отмечали праздник «Мирон Ветрогон». Это очень древнее торжество, связанное с погодными переменами и природными циклами в конце лета. В этот день обычно дуют сильные вихревые ветра, по которым крестьяне предсказывали погоду и какой будет урожай на год вперед. И развлекали детей загадками, играми, прибаутками о Ветре. Сегодня дети младшей группы «Радуга» совместно  с воспитателями отправились на прогулку, чтоб наблюдать за ветром.  Малыши с удовольствием играли в игры, определяли направление летнего ветерка и отгадывали загадки. Весело и с пользой для развития ребятишек прошел Миронов день в любимом детском саду! Дети получили море положительных эмоций и впечатлений на весь день.