«День устраивания секретиков»

День устраивания секретиков - интересный детский праздник. Отмечают праздник 26 августа, в память о детской игре в «секретики» - закапывание в песке под стеклом различных мелких,  но ценных, в детстве предметов «сокровищ». О  месте таких секретов должны знать только самые близкие друзья. Ребята группы «Радуга» решили «посекретничать». Принцип игры очень прост. Дети и взрослые взяли разноцветные   пластиковые кусочки от бутылок,   фольгу; красивые блестящие обертки от конфет; камешки; бусины; цветочки. Драгоценности  положили в небольшую ямку и аккуратно закрыли пластиком. Тайник забросили песком. Секрет готов. Детки очень полюбили все секретное и таинственное. Пусть вместе с тайником навсегда сохранится кусочек детства в душе! И пусть спрятанный в секретике цветок никогда не увянет! Хочется, чтобы воспоминания о детских годах никогда не исчезали у воспитанников группы. Пусть они живут где-то в тайных уголках души, как секретики в песочнице!