Интеллектуальная игра Брейн-ринг «Хочу всё знать»

Дошкольный возраст - период интенсивного развития ребенка, средством которого выступает, прежде всего, игровая деятельность. Проведение интеллектуальных игр для дошколят позволяет раскрыть их умственные и творческие способности, развить личные качества, проявить находчивость, решить трудную задачу, работать в команде, слушать и слышать других. Интеллектуальная игра - это источник удовольствия от победы в интеллектуальном состязании. Участниками интеллектуальной игры Брейн-ринг «Хочу всё знать» стали дошколята подготовительной к школе группы «Ягодки». В этой игре участвовали две команды «Умники» и «Знайки». Брейн-ринг «Хочу всё знать» начался с разминки, детям задавались вопросы из различных областей знаний. Интеллектуальные задания были направлены на развитие восприятия, внимания, памяти, мышления детей. Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно. Все участники проявили себя, как сообразительные, активные и дружные ребята. В игре победила дружба, и, конечно, не обошлось без сюрприза.