Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

Сегодня в нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Этот день с радостью встречают не только школьники, но и маленькие ребятишки детских садов. Ведь учебный год сделает их еще старше, здоровее и умнее.
Для дошколят 1 сентября не только радостный, но и очень волнительный день, ведь они вновь встречаются со своими друзьями и воспитателями. В нашем детском саду этот праздник всегда проходит традиционно 1 сентября. В этом году в старших и подготовительных к школе группах прошли тематические беседы с детьми, развлечения, творческие мастерские. Ребята радовались прекрасному дню, яркому солнышку, пели, танцевали, играли в любимые игры. В гости к детям заглянули бывшие выпускники нашего детского сада, теперь уже школьники, чтобы поздравить всех с праздником.
Да, сегодня все школы страны распахнули свои двери для учеников. Все, и школьники и их учителя, вновь встретились в стенах родной школы. А в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное этому событию, ведь все дошкольники мечтают скорее подрасти и пойти в школу. Персонажи: Буратино, кот Базилио и Лиса Алиса, Незнайка и Баба-Яга постарались провести его как можно интереснее и задорнее. Воспитанники старшего возраста с удовольствием прочитали стихи о школе, спели песни. И для них прозвучал первый звонок – главный символ праздника 1 сентября. Веселые танцы, игры, конкурсы, которые провели персонажи, придали празднику атмосферу радости, вызвали у детей желание учиться, развиваться и много знать.
Дорогие ребята и родители! От всех сотрудников детского сада примите наши поздравления!