Квест-игра «Правила дорожные детям знать положено»

Начался новый учебный год. Дети начали ходить в детский сад, в школу. За лето они окрепли, повзрослели. По дороге ребята идут по улицам родного города, поэтому необходимо знать правила поведения на дороге и в общественных местах. Для того чтобы вспомнить и закрепить их, ребята группы «Рябинушки» и «Гномики» провели небольшую квест-игру «Правила дорожные детям знать положено». Гостем игры стал Светофорик. В своих группах ребята выполняли разные задания: показывали знания в определении дорожных знаков, навыки в создании грузового транспорта из пластилина, учились складывать макет автомобиля из бумаги в технике оригами, складывали рисунки в коллаж. Итоги квест-игры фиксировались и демонстрировались в форме презентаций. Светофорик пожелал ребятам и взрослым быть внимательными на дорогах.