Отчет об участии в акции «Никто не забыт, ничто не забыто» в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость».

В рамках Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памятии славы, 1 сентября 2020 г. В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» в подготовительных к школе группах были проведены Уроки мужества, посвященные памяти героев, отличившихся при защите Родины  с целью сохранения в истории память о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; о нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на примере поколения военного времени привить молодежи чувство патриотизма и гордости за Родину. Уроки мужества сопровождались мультимедийной презентацией о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей, рассматриванием фотографий и играми.

В уроках мужества приняли участие воспитанники в количестве 62 человека. Информация об участии в акции была выставлена на страничке детского сада в Инстаграме.