Азбука безопасности в детском саду

В летний период у детей больше свободного времени. Часто они появляются вблизи водоемов без сопровождения взрослых. В целях предупреждения детского травматизма и смертности на водных объектах с детьми средней группы «Гномики» проводились беседы «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», «Культура поведения на воде».  Дети разыгрывали различные ситуации по правилам поведения на водных объектах, проводили опыты - эксперименты с водой и предметами «Тонет – плавает». Все игры и беседы сопровождались иллюстрациями. Для родителей также доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах. В уголках для родителей поместили  памятки: «Правила поведения детей на воде», «Объясните детям пользу и опасность воды».