В гостях у «Светофора»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Сегодня, в младшей группе «Пукане» прошло развлечение «В гостях у Светофора». Оно проводилось с целью ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. К детям в гости пришел автоинспектор. Вместе с ним ребята отправились в гости к светофору. Малыши рассказали стихи о светофоре, вспомнили о его значении в жизни людей, поиграли в дидактическую игру по правилам дорожного движения «Собери светофор», подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Пешеходный переход». Дети справились со всеми заданиями светофора и автоинспектора, им было очень интересно. На память о своей встрече автоинспектор каждому ребёнку подарил эмблему светящийся «Светофор». Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения!