«Ах, картошка, картошка…»

Вот и наступила Осень! Пора собирать урожай! Ребята подготовительной к школе группы «Гномики» с большим интересом и любопытством отправились на огород, чтобы собрать картофель, который дружно сажали весной. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Картофель оказался мелким, но ребята и этому рады! Дети решили отнести весь урожай на кухню поварам, чтобы они могли приготовить любимое детское блюдо - картофельное пюре. Дошколята остались довольны результатами своего труда. Ведь теперь они знают: чтобы вырастить урожай - надо потрудиться.