Осваиваем азы бадминтона.

Играть в бадминтон может каждый. В этом виде спорта роли не играет возраст нужно иметь лишь желание. Вот и мы с ребятами подготовительной к школе группе «Семицветик» осваивали азы бадминтона. Обучение игре в бадминтон начинается с самого простого правильно того – учимся правильно держать ракетку. Ракетка – словно продолжение руки. Ее не стоит зажимать, иначе удар не будет услышан. Занятия бадминтоном это гармоничное физическое развитие во всех направлениях. Одинаково хорошо тренирует все мышцы тела: руки, ноги, грудь, пресс и спина всегда задействована в игре. Также этот вид спорта развивает не только тело, но и заставляет работать мозг. Постоянное противостояние тактического мышления соперников является неотъемлемой частью этого вида спорта. Спорт дисциплинирует детей. А ребятам этого возраста это очень не важно!