Интеллектуальная игра с родителями и детьми «Знает правила семья – значит, знаю их и я!»

Правила дорожного движения должны знать все люди на планете. От незнания их возникают разные ситуации, которые несут угрозу для здоровья человека.

В старшей группе «Теремок» прошла Интеллектуальная игра с родителями и детьми «Знает правила семья — значит, знаю их и я». Сначала дети совместно с родителями повторили дорожные знаки. Из презентации ребята узнали  о  видах дорожных знаков. Знаки ПДД для детей представляют немалый интерес. Дошкольникам нравится рассматривать разнообразные «картинки», угадывая, что они означают. Постепенно дети запоминают их. Затем родители с детьми  поиграли в игры: «Какой знак лишний?», «Сказочный транспорт», «Светофор» все друг другу дружно  помогали. В конце встречи  ребята сделали светофор необычным способом: на заранее надутые воздушные шары ребята намотали  нити красного, желтого, зеленого цвета, приделали глазки, ручки,  фуражку. Получился  «настоящий» светофор! Ребятам  и родителям очень понравилось данное мероприятие.