Встреча с родителями в старшей группе "Капелька" "Давайте познакомимся!"

Сегодня для родителей старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» состоялось информационно-организационное собрание. В начале встречи учитель-логопед Ильина Наталья Михайловна предложила участникам упражнение для сплочения родительского коллектива «Волшебный клубочек». Далее Наталья Михайловна выступила с темой «Особенности речевого развития детей старшего дошкольного возраста», в которой ознакомила с задачами и методами, направленными на коррекцию речи детей, продемонстрировала электронную презентацию. Также учитель-логопед отметила, что особое внимание следует обратить на постоянное выполнение артикуляционной гимнастики и учитывать важность речевого окружения ребенка. Педагог Федорова Ирина Викторовна предоставила информацию о перспективных задачах развития и воспитания детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. В конце встречи педагоги поблагодарили родителей за внимание, а они в свою очередь выразили благодарность за полученную информацию.