Интеллектуальная квест – игра «Волшебная страна знаний».

Обучение в форме квест - игры — замечательная творческая возможность для педагога интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников. Квест приглашает детей отправиться в занимательное путешествие в страну знаний, позволяет окунуться в таинственный мир приключений, проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями, а педагогам помогает с лёгкостью реализовать цели и задачи развивающего обучения.

Сегодня  в старшей группе «Солнышко» педагог - психолог Петрова Инна вместе с воспитателем  Скворцовой Татьяной  провели интеллектуальную квест - игру «Волшебная страна знаний». Ребятам была предложена карта с городами «Близнецы», «Сообразилия», «Настроение», «Релаксандия», «Впечатления».  В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по карте, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Дошколята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, мышления и воображения.

Дети  получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!