В средней группе «Радуга» прошла акция «Дети за мир на земле!»

Мир – это самое важное в жизни человека! Мир – это счастье! Мир – это жизнь! Мир – это всё! Об этом нельзя забывать!

21 сентября - Международный день мира. В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно говорить с детьми о самом главном – о мире на планете. В средней группе «Радуга» проведена акция «Дети за мир на земле!» Дети  слушали песни, читали стихи о мире, дружбе. Затем вырезали из бумаги голубей и сделали панно, ведь белый голубь – это символ Мира и Согласия. Мир огромен, а сколько места занимает в нём каждый из нас? Очень мало.  Но если каждый из нас станет добрым и честным, то и жизнь у нас  будет лучше. Ведь самое ценное на Земле – это Жизнь! И нашу жизнь мы должны беречь сами.