Дошколята знакомятся с досками Бильгоу.

Чтобы наше тело было сильным, красивым, подтянутым, мы делаем зарядку. Чтобы обеспечить нашему мозгу хорошую работу, мы также должны делать зарядку. Познавательные и мыслительные навыки можно улучшить через многократное и четко выстроенное выполнение упражнений на равновесие.

На первой в этом учебном году встрече детско-родительского клуба «Здоровей - ка» в  подготовительной к школе группе «Семицветик» педагоги и родители делились друг с другом опытом, как развивать и тренировать мозг. Выполнение упражнений  на досках Бильгоу позволяет улучшить синхронизацию и взаимодействие полушарий мозга, и, как следствие, взаимодействие вестибулярной, зрительной, тактильной и кинестетической систем. В результате эффективность работы мозга повышается, улучшается координация тела, запускается речь.