Встреча с родителями в подготовительной к школе группе «Сеспель» «Будем знакомы - будем дружить!»

Сегодня в подготовительной группе компенсирующей направленности  «Сеспель» прошла первая встреча с родителями. Учитель-логопед Бычкова Наталья Петровна познакомила родителей с параметрами речевой готовность ребенка к школе: сформированность звукопроизношения; готовность к звуко-слоговому анализу и синтезу; соответствие словарного запаса возрастным нормам и умение пользоваться разными способами словообразования; сформированность грамматического строя речи, сформированность связной речи. Также обратила внимание родителей на определенные  правила  работы по домашним тетрадям.

Воспитатель Потанина Екатерина Витальевна ознакомила родителей со спецификой работы в возрастной группе детского сада, рассказала родителям о том, как будут проходить занятия, что будут изучать дети на занятиях.

В конце встречи педагоги отметили, что только в тесном сотрудничестве семьи и детского сада, можно достичь хорошего, качественного результата в исправлении и развитии речи ребенка.