Дети старшей группы «Теремок» посетили Новочебоксарский зоопарк.

Природа - один из важнейших факторов этно педагогики. Любовь к природе, внимание, забота и уважение к ее животному и растительному миру - эти чувства можно развить  в детях в процессе экологического воспитания.

В рамках международного дня защиты животных, дети старшей группы «Теремок» совместно с  родителями посетили Ельниковский зоопарк. Там они увидели много разных животных: лису Асю, волка Капрала, кабана Марфу, зубра, яка, оленя, верблюда, домашних животных и птиц.  Дети с удовольствием наблюдали за поведением зверей в вольерах. Они покормили животных: капустой, морковкой, яблоками и хлебом. Зоопарк — это место, где посетители могут не только наблюдать за поведением животных, но и трогать их, ощущать тепло, кормить и держать на руках. Посещение зоопарка принесло детям  радость, открыло перед детьми многие тайны животного мира.  Спасибо сотрудникам зоопарка за увлекательную экскурсию!