Береги здоровье - соблюдай правила безопасности!

На протяжении многих лет Детский сад 40 «Радость» сотрудничает с Библиотекой им. Н. Носова. В этом году встречи ребят с книжным царством проходят в другом формате. «Книжкин» дом пришел в гости к ребятам.
30 сентября в подготовительную к школе группу «Ягодки» пришла гостья из библиотеки им. Носова - Наталья Геннадьевна. Беседу начали с вопроса: что такое «безопасность»? Дети задумались и стали отвечать: «сохранность здоровья», «нет опасности». В подтверждении их догадкам, библиотекарь загадала ребятам загадки о пожарной и дорожной безопасности, о колющих и режущих предметах, по каким номерам нужно звонить, чтобы вызвать помощь. Дети отвечали быстро и воодушевленно. Для закрепления правил безопасности вместе с детьми сделали плакат, где каждый ребёнок рассказывал, чем опасен тот или иной предмет (спички, гвозди, розетка, вилка, вентилятор и т.д.). В завершении детям показали мультфильм «Смешарики» - «Азбука безопасности».
Очень хочется верить, что дети, так хорошо отвечавшие на вопросы и осознанно рассказавшие о безопасности, будут соблюдать правила и учить других их не нарушать.