Добро пожаловать в наш семейный клуб «Родник».

Как известно, целью семейного клуба является расширение и укрепление взаимопонимания между родителями и педагогами, а также включение родителей в  совместную деятельность детей и педагогов в детском саду. В младшую  группу «Родник» пришли новые дети, и наша работа семейного клуба началась со знакомства.

Родители являются значимыми участниками жизни детей в детском саду и в группе. Они могут познакомиться не только с жизнью ребёнка в группе, но и увидеть, как ребёнок занимается и отдыхает, пообщаться с его друзьями и педагогами. Нами были использованы такие формы общения, как презентация домашнего задания и совместные музыкальные игры.

Родители с детьми под руководством педагогов подготовили для этого мероприятия свои поделки, рисунки, аппликации на осенние мотивы и продемонстрировали их. Всем было интересно узнать, какие материалы и сюжеты были использованы. Для создания более доверительной и тёплой атмосферы  были использованы музыкальные игры: «Карусель», «Звонкие хлопошки», «Весёлый бубен».

Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и всестороннем развитии каждого ребёнка – залог нашей успешной работы в будущем.