Библиотека в гостях у ребят

Дружба с библиотекой  имени А.Г. Николаева в нашем саду ведётся очень давно. Приобщение детей к книгам нужно начинать с самого раннего возраста. Важно научить беречь и ценить книги, правильно ими пользоваться. Поэтому так важна сегодня связь дошкольных учреждений с библиотеками.

Для ребят младшей группы «Пукане» приход в гости « библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекарь Данилова  Надежда  Геннадьевна  рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках. Ребята с удовольствием послушали сказки,  рассмотрели новые книги, поучаствовали в инсценировках сказки «Колобок».  Они дружно отвечали на вопросы.

Всем было очень интересно,  ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.