«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

Дети - наше будущее. Сохранить и укрепить здоровье детей задача семьи и детского сада. 6 октября в старшей группе «Теремок» прошёл совместный  спортивный  праздник с детьми и родителями «Веселые старты». Вначале ребята и взрослые организовали «флешмоб», дружно  под музыку  выполняли физические упражнения. Затем на старт вышли 2 команды «Солнышко» и «Звездочки». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах» педагоги, родители и дети смогли почувствовать себя большой единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.