Детско-родительский клуб «Вместе с мамой, вместе с папой»

В младшей группе «Березка» прошло первое заседание детско-родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой» на тему: «Я – родитель, а это значит». Целью встречи стало помочь осознать себя в роли родителя, выяснение приоритетов и ценностей в воспитании ребенка. Раскрыть значимость выражения своих чувств и улучшения взаимоотношений с детьми, повысить самооценку родителей.
В ходе мероприятия педагог-психолог Петрова Инна провела с родителями упражнение «Свет мой зеркальце, скажи», «Стаканы», «В лучах родительского солнца». Воспитатель Козлова Анастасия предложила родителя выполнить тест на выявление меры заботы родителя о ребенке и составить портрет идеального родителя.
В заключении педагоги провели рефлексию «Аплодисменты» для снятия эмоциональной усталости, улучшения настроения. Родителям было дано домашнее задание для следующей встречи: написать сочинение на тему: «Найдите то общее, что объединяет Вас и Вашего ребенка». От мероприятия родители и педагоги получили заряд хорошего настроения.