День мытья рук в группе "Солнышко "

15 октября Всемирным днем мытья рук, который впервые прошел в 2008 году Цель проведения такого дня - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. В старшей группе "Солнышко" в День чистых рук воспитатели через художественное слово, беседы, игры и образовательную деятельность формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены. С дошкольниками были проведена беседа «Почему руки должны быть чистыми?»; сюжетно-ролевые и  развивающие игры  «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!», «Мойдодыр в гостях у ребят»;  дидактические игры «Где живут микробы?», «Правила гигиены», «Уроки Мойдодыра».
Помните, мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.