Волшебный мир оригами.

Одна из важных задач дошкольного учреждения  - оказание квалифицированной помощи родителям по проблемам воспитания и развития ребёнка. Повышение педагогической культуры родителей. Активизация и обогащение воспитательных умений родителей, поддержание их уверенности в собственных педагогических возможностях.  Родительский клуб способствует установлению доверительных отношений между родителями и коллективом детского сада. В подготовительной к школе группе «Ягодки» провели родительский клуб «Мастерилка». В начале встречи мы провели беседу с родителями, что именно будущие первоклассники должны уметь и знать. Очень хороший способ подготовки руки ребенка к письму – это оригами. Оригами также развивает у детей мелкую моторику рук, пространственное мышление и творческое воображение. Дети и родители с помощью оригами мастерили ежиков. Во время работы дети вспомнили поговорки, загадки, пословицы и стихи про ёжика. Все получили большое удовольствие от работы. Поделки, сделанные своими руками, украсят теперь детские комнаты детей.