Встреча с библиотекарем в группе «Теремок»

20 октября в  старшую группу «Теремок»  пришли сотрудники детской библиотеки им. А.Г. Николаева. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Надежда Геннадьевна познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Она провела с детьми викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Затем ребята рассмотрели книжную коллекцию.  Ребята пообещали  научиться читать и прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравился   рассказ о библиотеке. Важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.