День повара в группах «Сказка» и «Солнышко»

20 октября ежегодно отмечается Международный день повара.  В этот день в группах прошли различные мероприятия.

В средней группе «Сказка» дети рассмотрели картину «Повар», иллюстрации бытовой техники, облегчающей его труд, составили рассказы.  Дидактическая игра «Что нужно повару?» помогла ребятам закрепить знания о труде повара. На прогулке ребята, как настоящие  повара, напекли много разных  куличиков  из песка. Вечером дошкольники подготовили открытки и вручили их нашим   поварам: Светлане Николаевне, Алене Владимировне, Надежде Николаевне, Олимпиаде Ивановне!

Дети старшей группы «Солнышко» в беседе о работе   повара, узнали, что шеф-повар - самый главный на кухне, он руководит всей работой и оценивает ее. Дети с удовольствием поиграли в игру «Кому что надо для работы», выбирая предметы и объясняя, для чего они нужны повару и как ими пользоваться. Затем, разделившись на две команды – «Ложки» и «Поварешки», посоревновались, в названии вкусных блюд. Дети создали композицию «Варим овощи для винегрета». Каждый ребенок «положил» в кастрюлю макеты овощей, необходимые для данного блюда.  День прошел весело и познавательно, дети поняли, что профессия повара очень нужная и ответственная.

Спасибо, нашим поварам, за то что, вкусно варят нам!