Отец и Отечество – родственные слова.

В преддверии Дня матери в Чувашии появился новый праздник – День отца, который будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье октября, согласно Указу главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Этот праздник пришёлся по душе детям  группы «Солнышко». Они с удовольствием готовили подарки-закладки в книгу, которую они будут читать по вечерам вместе с папой, рисовали папу - и себя рядом с ним.

Роль отца очень важна в воспитании будущего гражданина и, к счастью, большинство отцов детей группы понимают это: утром ведут детей в сад, интересуются их успехами, помогают содержать групповое оборудование в порядке, ждут нас на экскурсию в пожарную часть, на стройку, в теплицы.

Мы желаем всем папам быть здоровыми, успешными и испытывать счастье - быть отцом.