Семейный клуб «Фелтинг – техника рукоделия»

Сегодня педагоги старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» Федорова Ирина Викторовна и Ильина Наталья Михайловна провели заседание семейного клуба «Островок детства» на тему «Фелтинг – техника рукоделия». В начале встречи Наталья Михайловна сообщила участникам какие бывают виды валяния из шерсти, о пользе данного рукоделия для формирования сенсорных процессов. Также учитель-логопед продемонстрировала родителям электронную презентацию «История возникновения валяния из шерсти». Далее Ирина Викторовна предложила участникам создать картину из шерсти. Дети и родители выбрали шерсть разного цвета и приступили к работе. В процессе совместной деятельности у детей и родителей появилась возможность не только создать картину, но и гармонизировать взаимоотношения. По завершении работы у участников встречи получились яркие, красочные, оригинальные картины. Родители поблагодарили педагогов за интересное насыщенное мероприятие и сделали совместное фото.