«Осень - чудная пора»

В рамках тематической недели «Осень» мальчики и девочки подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» узнали и закрепили много новых знаний. Педагоги Потанина Екатерина Витальевна и Бычкова Наталья Петровна заполнили пространство группы большим количеством наглядного и демонстрационного материала, играми про осень и ее признаках, выставкой поделок из природного материала, семейными фотографиями с осенних прогулок. Вместе с детьми вспомнили характерные признаки ранней и поздней осени, что такое листопад, когда появляются первые заморозки, уточнили названия осенних месяцев и их последовательность. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации, разучивали стихи и загадки по данной теме, составляли рассказы про осень. Дети с большим удовольствием «рисовали» пластилином, занимались аппликацией на осеннюю тему. На прогулке понаблюдали за осенней природой и прогулялись по разноцветному осеннему ковру из листьев деревьев. По окончании изучения данной темы ребята пришли к тому, что осень - чудесное и красивое время года!