Выставка «Дары золотой осени».

Осень - самое прекрасное время года, удачное время, чтобы создавать поделки из природного материала, из овощей и фруктов, композиции из плодов, листьев, семечек, шишек. Работа с природным материалом заключает в себе возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитание бережного, заботливого отношения к ней, формирование трудовых навыков.

В средних группах "Сказка" и «Веселые ребята прошла выставка "Дары золотой осени". Целью данной вставки было вовлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развивать творчество и инициативность. Родители и дети приняли активное участие. На выставку были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и детьми. Родители и дети придумали интересные шедевры. Они поразили нас своей оригинальность, неповторимостью. В своих работах они использовали разные материалы: листья, крупы, цветы,  шишки, орехи, спички, фотографии, разные декоративные украшения и т.д. На выставке можно увидеть композиции «Осенний букет», «Наша дружная семейка», «В осеннем лесу», «На лесной поляне», «Волшебный зонтик», «Грибочек» и другие. Дети радуются от просмотра своих работ. Такие выставки объединяют и детей, и взрослых в совместных делах. У детей воспитывается трудолюбие. Это и начало патриотического воспитания, любви к природе.