Семейный клуб «Педагог - ребенок - родитель»

23октября группа «Радуга» открыла свои двери  семейного клуба «Педагог-ребенок-родитель» по теме «Нетрадиционная техника рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста».

Установление доверительных отношений с родителями плавно ведет к совместному исследованию и формированию гармонически развитой личности ребенка.  Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя удивительный мир. Рисование нетрадиционными способами увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

Родители и дети группы «Радуга»  познакомились с новой техникой рисования, рассказали об удивительном времени года-осени, о ее многообразии и цветовой гамме, прочитали стихи, поучаствовали в викторинах, отгадывали загадки. Организовали выставку осенних рисунков, дети и родители остались под впечатлением,  что для себя открыли новый метод рисования.  Заседание семейного клуба прошло  в дружественной   обстановке. по - домашнему. У каждой семьи есть папка достижений с их творческими работами.