Здравствуй, книжка!

26 октября в России и других странах мира празднуется международный день школьных библиотек. Традиционно в этот праздник проходят сборы книг, организуются различные мероприятия, связанные с книгами.

Детский сад, как начальное звено в образовании, также уделяет большое внимание  формированию детской библиотеки. В группе «Родник» регулярно проводятся   интересные и  творческие встречи. Для более яркого и запоминающегося прочтения любимых сказок к детям в гости пришёл профессор Алфавит. Он не только познакомил с любимой сказкой «Колобок», но и  попробовал инсценировать эту сказку вместе с детьми.  Ребята побывали в роли Бабушки, Дедушки, Колобка, Зайца, Волка, Медведя и Лисы. Герои сказки  поиграли  с ребятами в игру «Горячий Колобок». Дети, совместно со взрослыми, решили подготовить и показать сказку своим родителям на очередной встрече в семейном клубе.

До свидания, любимая книжка! Ждём тебя  в гости!