Встреча в семейном клубе «Родник»

Очередное заседание семейного клуба «Родник» мы провели с целью ознакомления детей и родителей с грамотным подбором детской литературы для  домашней библиотеки.

26 октября в нашей стране и в ряде других стран, отмечался День детских библиотек. В дошкольном образовании, как начальном звене всего российского образования, также большое место уделяется формированию групповых библиотек и знакомству с лучшими образцами отечественной литературы.

Перед родителями выступил старший воспитатель Аксакова Тамара Анатольевна с рекомендациями по составлению домашней детской библиотеки по возрастам, а дети узнали, как нужно обращаться с книжками. Несмотря на свой совсем ещё юный возраст ребята приняли активное участие в обсуждении представленных книг, отвечали на вопросы. Музыкальный руководитель Улисова Эльфия Бариевна и воспитатель Кузьмина Наталья Львовна организовали с родителями и детьми совместные музыкально – коммуникативные игры, которые можно играть дома: «Дети и Автомобиль», «Птички и Барбос», «Осенний паровозик».

До новых встреч! Ждём вас на следующую встречу в нашем семейном клубе.