Рисование нитками.

В группе ‘’Радуга’’ 29 октября прошло заседание семейного клуба на тему ‘’Рисование нитками’’. Важно развивать у детей дошкольного возраста   мелкую моторику и  речь.
Если у ребенка очень хорошо развита моторика, то и речевое развитие в пределах нормы.
Не зря существует выражение, что наш ум находится на кончиках наших пальцев.    Встречу начали с  рассказа о нетрадиционной технике  рисования - нитками.  Техника рисования «волшебная ниточка» полностью оправдывает свое название. Всего одним нехитрым движением руки на бумаге появляется картинка.

Дети совместно со взрослыми  нарисовали ежиков нитками,  также в работе были использованы цветные карандаши. Ребята  рассказывали стихи о осени, поиграли в подвижные игры «Заяц беленький сидит», «Мы листочки, мы листочки…».   Родители  и дети провели  незабываемый творческий вечер, где узнали много нового и интересного.