«Книжкин дом» в гостях у ребят.

В рамках городского проекта «Путешествие в книжное царство, мудрое государство» в подготовительной к школе группе «Ромашки» библиотека им. Н. Носова провела весёлые чтения,  посвященные 100-летию со дня рождения Джанни Родари. Произведением для чтения стала «Сказки - по телефону». Сначала дети узнали о жизни и творчестве писателя, затем причитали сказки: «Небывалый дождь», «Сакала пакала». Отличительной особенностью автора является то, что в сказках игрушки становятся настоящими героями. Детям очень нравится такие сказки, и они с удовольствием их слушают. В заключение встречи дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как Джованнино потрогал нос у короля», рассмотрели иллюстрации из книг писателя. Ребята после встречи много узнали о прекрасном детском писателе Д. Родари.