Ах, волшебница – осень.

«Ах, волшебница – осень, сколько красок вокруг,

Ты, волшебница – осень, все окрасила вдруг.

Ах, волшебница – осень, ждем тебя каждый раз,

Ты, волшебница – осень, снова радуешь нас» - пели дети на осенних развлечениях, которые шли последнюю неделю октября.

Мы, взрослые,  всё чаще возвращаемся к истине:  благодаря восприятию прекрасного в природе и искусстве, человек открывает прекрасное в себе. Вот почему так важно научить ребёнка видеть красоту окружающего нас мира. Нам бы очень хотелось, чтобы наша совместная деятельность с детьми стала источником духовной радости и гармонии. Осенние развлечения – отличный повод для этого. Их  любят за яркость красок, за встречи со сказочными персонажами, за интересные костюмы,  за красивые  песни, хороводы, игры, за встречу с золотой Осенью, ведь эта тема близка и понятна всем детям. В гости к детям Осень пришла не одна. Вместе с ней гостями стали Мишка Косолапый, доктор Айболит и Тучка. С героями праздника ребята играли в игры, отгадывали осенние загадки, водили хороводы, исполняли танцы. Развлечения  действительно порадовали всех детей, обогатив их внутренний мир  новыми чувствами и эмоциями.

В конце праздника Осень поблагодарили детей за теплый прием, угостила сладким сюрпризом и попрощалась.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт с осенних праздников.