Встреча в семейном клубе «Заботливых родителей».

Творчество - хороший способ воспитать в ребенке умение доводить  начатое дело до конца. Это интересное и увлекательное времяпровождение, которое  сближает и развивает всех участников: педагогов, родителей и детей.

29 октября в средней  группе "Сказка"   прошло очередное заседание семейного клуба «Клуб заботливых родителей".

Вначале заседания родителям была предоставлена презентация «О развитии  творческих способностей у  дошкольников», даны рекомендации о способах развития в детях воображения.
Затем был  показан мастер-класс по изготовлению композиции "Ёжик с листочком". Дети на силуэт ёжика нанесли пластилин и  прилепили  иголки - семечки подсолнуха. После этого родители с детьми  из готового шаблона вырезали из бумаги   «кленовый листочек»,  сложили его гармошкой и  присоединили к ежу. Получилась необычная, осенняя  композиция. Всё участники постарались, творчески подошли к созданию аппликации и  провели вместе незабываемые часы. До новых встреч!