Творческая мастерская с родителями «Королева осень».

30  октября в подготовительной к школе группе  «Рябинушки» прошла очередная встреча семейного клуба "Я семья и детский сад". Была организована  творческая мастерская «Королева осень».

Ребята совместно с родителями  говорили о признаках осени, отгадывали загадки, придумывали предложения, поиграли в игру "Я шагаю по осеннем лесу".  Затем все участники  отправились в творческую мастерскую к «Королеве осени». Команда родителей и  команда детей   получили  творческие задание:  придумать и  изобразить осеннее дерево, используя нетрадиционные техники аппликации. Родители решили сделать  листья на деревьях методом оригами, а дети -  методом  прикладывания ладошек. В результате  творческого соревнования между детьми и родителями   появилось два чудесных осенних дерева.  Получилась  выставка необычных осенних деревьев. Родители,  отметили  какие деревья разные, сколько ярких, радостных красок принесла нам осень,  дети оказались настоящими волшебниками, создав калейдоскоп цветов осени!

Поэтому, рекомендуем экспериментировать, приобщать детей к творчеству и развивать оригинальный подход к созданию картин.