Как дети познают свой родной город.

Тема «Мой родной город» - одна из самых любимых у детей подготовительной к школе группы «Солнышко». Книги, фотоальбомы, фотоколлажи, беседы, воскресные экскурсии с родителями по сказочно красивому осеннему городу (с последующим фотоотчётом о прогулке), участие в городском творческом фотоконкурсе, в проектной деятельности, - всё это помогло пробудить интерес к познанию родного города. Дети не только повторяют то, что они услышали от воспитателя, мамы, папы, но и сами начали задавать вопросы (чем очень меня порадовали). Сегодня Сергей спросил: «А как звали Винокурова?» А другой вопрос мог бы поставить раньше в тупик: «А сколько девушек было в полку?»-конечно, речь шла о 46 ночном бомбардировочном авиационном полку героических «ласточек» (как наша землячка- Женя Крутова), которых фашисты прозвали «ночными ведьмами». Как бы кстати нам с детьми сходить в Музей!

Мальчики сегодня начали строить новый район нашего города и назвали его «Солнечный»- по названию группы.

Пусть «солнечным» будет настроение всех горожан в преддверии Дня рождения города.