Акции доброты в детском саду.

Не секрет, что добрые чувства воспитываются и закладываются с самого детства. Такие качества, как добро, милосердие, умение радоваться и переживать за других  людей создают основу человеческого счастья. Неделя психологии в детском саду началась с акций доброты.

Акция «Подарим добро» прошла в старшей группе «Рябинка». Учить добрым делам можно с самого простого и в любом возрасте. Радость дарения – это чудо и подарок для самих детей. Ребята, имея такую возможность отправились в гости к малышам. Малыши с восторгом приняли книжки, сказки для чтения. А воздушные шары для настроения и веселых улыбок у детей. Ведь так легко и так  важно  совершать добро!

В  средней группе "Незабудки" проводилась акция  "Ступеньки доброты",  главная цель которой - воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков во благо других. Педагоги провели беседы на темы "Что такое добро", "Добрые поступки", "Мы - заботливые внуки", "Братья наши меньшие". Ребята с огромным удовольствием выполнили коллективный коллаж,  который  получился   ярким  и красочным.

В своём стремлении совершить как можно больше добрых дел ребята с удовольствием приняли участие в акции "Книжкина больница", в ходе которой "подлечили" книги в своём уголке. Также с большим желанием проявили заботу о растениях уголка природы.

В привитии ребёнку желания помогать, заботиться, быть милосердным огромную роль играет личный пример окружающих взрослых. Родители наших воспитанников не остались в стороне, предоставили фото, где их малыш совершает добрые дела, учится добру.

Много добрых дел еще впереди ждут наших дошколят, но главное, надо помнить, что доброта родом из детства.