Праздник урожая.

К концу последнего осеннего месяца в младшей группе «Сказка» прошла неделя Урожая. Ребята закрепляли представления обо всех видах осеннего урожая: овощах, фруктах, ягодах, грибах и об их значении в жизни человека.  В разнообразных творческих работах, в играх дети знакомились с овощами и фруктами, учились определять их не только по внешнему виду, но и с закрытыми глазами на ощупь, по запаху. С большой охотой и радостью ребята отгадывали осенние загадки. Играли в игры: «Чудесный мешочек», «Соберем урожай», «Узнай и назови», Угадай по вкусу». Участвовали в беседах-рассуждениях «Овощи и фрукты», «Полезный урожай», играли в театрализованные игры, смотрели мультфильмы. В конце всего мероприятия, дети  вместе с воспитателем сделали коллективную аппликацию «Веселый урожай». Ребятам все очень понравилось, получили массу положительных эмоций, обогатили свой багаж знаний об овощах и фруктах.