С Днём рождения, Дед Мороз!

В рамках недели психологии, в нашем детском саду проходит марафон интересных событий, объединенных девизом: «Детский сад – пространство безграничных возможностей».

18 ноября считается официальным Днём рождения Деда Мороза Дед Мороз — один из любимейших персонажей в жизни каждого ребенка. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.

Во второй группе раннего возраста «Василек»  прошло развлечение,  приуроченное  к празднованию Дня рождения Деда Мороза. Проводилась беседа, просматривались иллюстрации, исполнили хороводный танец «Каравай», которым самые маленькие наши воспитанники поздравляли Дедушку Мороза с Днем рождения, померили костюм Деда Мороза.

В средней группе «Радуга» и в старшей группе «Теремок» прошли творческие мастерские, посвященные этому дню. Ребята группы «Радуга» очень старались и  смастерили подарок - медальоны из пластилина  для дедушки Мороза, еще сочинили стишок. Ребята группы «Теремок» посмотрели  презентацию,  вырезали для него варежку, и украсили ее комочками из салфеток.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее, помогает справляться с трудностями и детскими страхами.