Всемирный день приветствий

Ежегодно с 1973 года 21 ноября отмечается необычный, но очень позитивный праздник - Всемирный день приветствий, когда люди поздравляют друг друга, желая здоровья и счастья. Накануне этого праздника педагоги подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» Потанина Екатерина Витальевна и Бычкова Наталья Петровна рассказали детям, как появился этот праздник и что он означает. Просмотрев презентацию, дети узнали, как встречают друг друга люди, живущие в разных уголках мира, что они при этом говорят и как ведут себя. А так же, как приветствуют друг друга животные. Затем дети с большим удовольствием поприветствовали друг друга как японцы, латиноамериканцы, бразильцы, новозеландцы. В игре «Словарь вежливых слов» ребята вспомнили слова приветствия, которые можно использовать при встрече и кто должен здороваться первым. Мы всех поздравляем с этим замечательным праздником!
С Днем приветствий поздравляем!
Без приветствий никуда,
И тебе мы пожелаем