Уроки дружбы.

Урок дружбы прошел сегодня в подготовительной к школе группе “Семицветик”, который был организован в сотрудничестве с библиотекой  им. Н. Носова. Для ребят приход в гости «Книжкиного дома» стал приятным сюрпризом. Библиотекарь рассказала ребятам о писателе - песеннике Михаиле Пляцковском. Познакомила детей с его книгами, провела игру «Я хочу дружить… », показала мультфильм “Уроки дружбы” в ходе которой дошколята вспомнили главные правила дружбы.

Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг, воспитание культуры поведения и развития навыков взаимоотношения между воспитанниками.

Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.